Плановые и накладные расходы. Строительство.. Ценообразование.

>


Уважаемые коллеги и суперпрофи ! Подскажите, пожалуйста, где можно найти нормы и правила по начислению в базе 1984 года плановых и накладных расходов и прочих начислений (транспортные и т.д. и т.п.) или хотя бы правильное название регламентирующих документов. Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь ответит. С уважением, Lyalya.

В сборниках коэффициентов пересчета или в старых письмах Госстроя на общестроит. работы: НР для капстр-ва=16,6% от ПЗ НР для ремонта = 17,3% от ПЗ М/к=8,6 % от ПЗ ПН=8% от ПЗ. Для спец. работ свои. Временные и зимние от ПЗ по сборникам СНиПов 84 г. Транспортные (что везете: материал, грунт. мусор, людей) см. или в сборниках на перевозки или в Ценниках, или в приложении к сборникам коэффициентов. Какой у Вас регион (по Москве и области могу помочь) и НР и ПН к каким работам?

Я так думаю, что все зависит от региона. У Людмилы по Москве отличаются от наших накладных расходов и на ОСР у нас 14,2%, но есть письмо о том, что если строительная организация основана до 1991года, то -16,2%


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array