ФСНБ ФЕР-2001 редакция 2014 года. Минстрой.. Минстрой.

>


Версия ПК 8.0.0.30 база ФЕР-2001 в редакции 2014 года. Такая проблема, беру расценку из базы фер,например т05-01-003-50 Перевозка грузов I класса при загрузке вагона 3 т на расстояние до 50 км ,но весь сборник такой, вставляю ее в смету, ставлю объем и ничего не происходит. А все по тому, что вся стоимость на перевозку отнесена на ПЗ в столбце ЭММ стоит 0, а если смотреть по формуле итоговая ПЗ=СТмат+ЭММ+озп, а у нас там везде нули стоят. Думаю так не должно быть??? может еще у кого так?

Типовой расчет обновить до 8.0.0.30

А где такой взять? )

Типовой расчет самый последний с сайта скачал все равно так, мне кажется не в нем дело!

На моей машине эти сборники содержат цену перевозки в ЭММ. Из ЭММ цена попадает в ПЗ. Установлены последние ФЕРы с сайта.Может и вам тогда сборник нужно обновить - ФЕРы скачать с сайта и установить поверх.

Сейчас попробую, спасибо за совет! Кстати заметил, что дата последней модификации сборников фер 1.12.2014 значит исправили, хотя еще не устанавливал. На моей машине стоят феры от августа месяца точно помню.

Установил! Исправили! Похвально, что так быстро среагировали!

Рано радовался((((( Про тару упаковку и реквизит забыли поправить, такая же беда с этими сборниками!

Со сборником все в порядке. Данные надбавки учтены в стоимости ценников, отдельно разработаны надбавки для начиная с таблицы Т02-05 Сметные цены на усиление в районах Крайнего Севера

Может я конечно чего то не понимаю, но думаю если я ставлю объем на расценку из сборника ФЕР то она должна считаться, а не нули показывать?!А все по тому, что вся стоимость отнесена на ПЗ в столбце СТмат стоит 0, а если смотреть по формуле итоговая ПЗ=СТмат+ЭММ+озп, а у нас там везде нули стоят по этому и не считается!!! Конкретно в этом случае нужно отнести стоимость этой расценки не только на ПЗ, но тогда и на СТМат, что бы расценка считалась! Про надбавки в стоимости материалов в данном случае речь не веду.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли какой документ где прописано на какую статью затрат относить стоимость при перевозке автомобилями по сборникам ФЕР?


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array