Транспортировка материала по разделу №3 ФССЦ. ФЕР.. Госстрой.



Подскажите, возможно ли отдельной позицией включать в смету транспортировку строительных материалов автомобильным транспортом (по разделу ФССЦ, скажеи т03-01-001-31) например щебня, или стоимость транспортировки щебня уже сидит в расценке на устройства основания или покрытия из щебня? Спасибо!

Смотрим п. 11 техчасти сборника ФЕР-27:расценками учтен внутрипостроечный транспорт инертных материалов до 50 м.Поэтому надо учитывать перевозку по площадке сверх 50 м по ФССЦ-т03.

Огромное спасибо!

Одна поправка для Z. Инертные материалы - это газ.Щебень - это нерудные материалы. Надо знать.


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.