ФЦЦС. Смета на подготовку град.плана. Расценка.



Как расценить работы по подготовке градостроительного паспорта (град.плана) участка? Застройщик применяет СБЦ "Территориальное планирование и планировка территорий" 2010года , берёт 10% от стоимости проекта планировки и проекта межевания. Я сомневаюсь. Прямых указаний по этому вопросу в сборнике не нашла.

А какой титул работ у вас? Ремонт или стройка? И что вообще мтроим(ремонтируем)?

Новое жилищное строительство, в том числе есть комплексное освоение территории.

п.6 ст.43 Градостроительного кодекса «В составе проектов межевания территорий осуществляется подготовка градостроительных планов земельных участков, подлежащих застройке, и может осуществляться подготовка градостроительных планов застроенных земельных участков». В смете применён максимальный коэффициент на стоимость проекта межевания (0,4), таким образом, стоимость град.планов входит в стоимость проекта межевания. Правильно я рассуждаю?


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.