Минстрой. О генподряде. Госстройка.



Нашей службе заказчика генподрядчик выставляет в % энную сумму за услуги генподряда за вменённого субчика. Правомерно ли наше требование предоставить нам акты субчика?

Суть не в этом. Ваш Генподрядчик не может выставлят вам никакие проценты за курирование субчика. Он получает с субподрядчика генподрядные услуги в размере, оговоренном договором. Все это - за счет накладных расходов. Смотри п.3.11 МДС 81-33.2004.


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.