Норматив. расчет затрат при УСНО. Норматив.



Добрый день,Всем! Объясните, пожалуйста, расчет затрат на уплату НДС при УСНО я считала по формуле - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0.1712+СП*0.15)*0.18 и применила к НР=0,7 и СП=0,9 ,заказчик сказал, чтобы еще к сметной прибыли надо применить к=0,65. Прав ли заказчик?

По УСН реководствовался всегда письмом Госстроя № НЗ-6292/10 от 06.10.03г. Про 0,65 никогда не слышал...

Я тоже брала за образец это письмо вместе с расчетом. Показала все это заказчику, он посмотрел, как сказал внимательно и в примере расчета увидел в графе: сметная прибыль (196о+370)х0,65 х0,9; вот эти 0,65 впереди к=0,9 и разъяснение МДС 81.25-2001 п.2.1 где сказано,что общеотраслевой норматив СП составляет 65% ... и используется для выполнения общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере. С моей стороны были указаны МДС 81.33-2004г п.4.7 и МДС 81.34-2004 г. п.3.7 ,где отражаются к=0,7 и к=0,9 и нет к=0,65. Но меня не слушают, а может я , не так объясняю,у меня нет еще опыта работы с заказчиком ,да и стаж работы невелик. Может по советуете,как мне выйти из положения.

Объясните, что в расчете по письму к=0,65 применяется не к нормативу сметной прибыли, а к заработной плате для исчисления этой самой прибыли.

Большое спасибо за совет, попробую поспорить.


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.