Строительство. Цены по прайс-листу. Минстрой.



Здравствуйте, прошу прощения за, может быть, глупый вопрос, у меня такая проблема, смету к контракту я приложила с ценами на материалы по прайс-листу (грубо говоря с потолка), а теперь делаю акты, мне нужно поменять эти цены на счета?! а как же мне теперь сумму подбить((( Ну и контора, не могут купить каталог((((((((((уже 5 месяцев мучаюсь....

А кто сказал подбивать под счета, тем более почему под счета а не под сч/фактуры и тов.-трансп.накладные например?1. Если в условии договора написано "твердая договорная цена" или ничего по этому поводу не написано, то цена является твердой (посмотрите ГК "договоры строительного подряда" номер статьи недосуг сейчас искать), то принимайте как по смете. 2. Если в договоре написано, что какие-то конкретные материалы по подтверждающим документам - запрашивайте на них документы (счета, с/ф, ттн, п/п).3. Если в договоре прописана компенсация стоимости материалов, то делайте отдельно форму компенсации, только тогда подрядчик должен дать данные по всем материалам, не только по тем, которые он купил выше сметы, но и по тем, которые ниже. Хотя, при современном уровне развития печатного дела на Западе, подделать товарно-транспортную накладную... В общем, лучше принимайте по смете, если в ней уверены конечно.

Если Заказчик "бюджет", заставят прайс заменить на сч/фактуру, вывести индекс дефлятор, и представить к КС-2 сч/фактуры на закупленные материалы))))

Если она сама сметы составляла и 5-ый месяц процентует не понимая как это делается видимо не бюджет

Если цена договора твердая, при оформлении акта о приемке выполненных работ формы № КС-2 следует руководствоваться Письмом "О порядке применения и заполнения унифицированных форм первичной учетной документации № КС-2, КС-3 и КС-11" от 31.05.2005 № 01-02-9/381, а именно п.1 данного письма:"... Если по договору подряда стоимость поручаемых подрядчику строительных или ремонтных работ определяется согласованной в договоре фиксированной ценой и расчеты за выполненные работы и затраты производятся в пределах указанной твердой договорной цены, реквизиты, относящиеся к единичным расценкам, в форме N КС-2 не заполняются (гр. 4 "Номер единичной расценки" и гр. 7 "Выполнено работ; цена за единицу, руб."), в них проставляется прочерк.При этом все остальные графы, в том числе графа 3 "Наименование работ", графа 5 "Единица измерения" (наименование измерителя, например, кв. м, куб. м, т, шт. и т.п.), графа 6 "Выполнено работ; количество" (в соответствующих единицах измерения физического объема выполненных работ) и графа 8 "Выполнено работ; стоимость, руб." заполняются в установленном порядке. Одновременно сообщаем, что заполнение показателя количества в графе 6 в процентах не допускается.".

Это если цена выглядит следующим образом - Монтаж ограждения - 150 м - 100 000 руб.Если есть смета в расценках нет смысла извращаться.


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.