Вопрос по машинам имеханизмам. ТЕР.. ФЕР.



Заказчик хочет убрать из сметы машины и механизмыИмеет ли он на это право?

Имеет право: на стадии формирования свободной договорной цены Ст. 6. Федерального Закона 25.02.99 № 39-Ф3 "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации,осуществляемой в форме капитальных вложений"; Ст. 5. п.2 Закона РСФСР 26.06.1991 г. №1488-1 "Об инвестиционной деятельности в РСФСР"НЕ имеет право: при расчете за выполненные работы (КС2;КС3) по договору подряда, в случае если сметная документация была принята в качестве базовой цены строительства, расчетов за выполненные работы и определения инвентарной стоимости построенного объекта, согласована и утверждена Заказчиком. В таком случае смета приобретает силу Закона и изменению не подлежит согл.Ст. 709 ГК РФ.

Большое спасибо


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.