Реформа . СНБ. Коэф. на сейсмичность в ССР



Всем здравствуйте!Прошу Вас, помогите кто знает. Если считать ССР по объекту-аналогу СПб, а строительство будет в Сахалинске, как учесть на стадии П сейсмичность данного региона?

См. МДС81.35-2004 п.4.96 (При составлении сметных расчетов по объектам-аналогам и другим укрупненным нормативам на предпроектной стадии резерв средств на непредвиденные работы и затраты возможно принимать в размере до 10%.) По другому на этой стадии никак, так как мероприятия должны быть предусмотрены проектом и осмечены.

Жаль, что по другому никак... А может быть еще кто-нибудь чего знает про такой коэффициент?


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.