Состав расценки

>


Здравствуйте! Кто знает, в составе расценки ГЭСНр57-04-05 (смена дощатых полов) работа по разборке плинтуса включает весь периметр пола или только ту часть, которая предстоит смене полов?

1.3. В нормах расход ресурсов рассчитан исходя из условий разборки конструкций на отдельные элементы. Исходя из этого плинтус разбирается только там, где замена пола.

я кстати не вижу смысла разбирать плинтус там где пол не меняется только его минимально необходимое кол-во для проведения работ

Почему же? Я вот дома хочу поменять все плинтусы, а пол нормальный, в разборке не нуждается

Сметанка 53, но ведь пряник, собирается менять часть полов, а не просто все плинтуса. , зачем же менять то, что не нуждается в ремонте?

Речь о том что дощатый пол меняется. И при замене отдельного участка нет смысла разбирать плинтуса по всему периметру комнаты, правильно? А только там где это необходимо. А замена плинтусов это случай отдельный - ведь при замене линолеума плинтуса можно и старые прибить

Но разобрать все же надо, уже все плинтуса!

плинтус надо будет все равно разбирать и ставить новый, но и часть деревянного пола тоже нуждается в ремонте, вот я и думаю, если возьму расценку по замене полов ГЭСНр57-04-05, то надо ли использовать дополнительную расценку на разборку плинтуса. если надо, то ставить тот объем который неучтен в расценке смена дощатых полов?

пряник, берите расценки на разборку и установку плинтуса и смену покрытия. В составе работ указан определённый набор, но не все работы могут выполняться.

Всем доброго дня! Мы выполняем работы по демонтажу насов т.е. снимаем насос, затем снимаем двигатель, затем снимем соединительную муфту. 1.7.1. В ФЕРм части 7 учтены затраты на выполнениеполного комплекса монтажных работ, определенного на основе соответствующихтехнических условий или инструкций на монтаж оборудования, включая затраты на: горизонтальное перемещение оборудования отприобъектного склада до места установки на расстояние до 1000 м; вертикальное перемещение – до проектных отметок; индивидуальные испытания оборудования вхолостую.Вопрос: В технической части паспорта к насосу написано, что он поступает в собранном виде. Мы можем добавить расценки на на снятие двигателя, насоса, соединительной муфты

нет.

Это понято.А для чего двигатель с муфтой снимаете?

Мы выполняем работы по демонтажу насов т.е. снимаем насос, затем снимаем двигатель, затем снимем соединительную муфту.В помещении на нефтебазе демонтируем насос, чтобы смонтировать в другом помещении. Насос большой, чтобы перенести его сразу. Поэтому насос разбираем и переносим частями

Люди добрые! скиньте у кого есть скан "Консультации повопросам ценообразования в строительстве" часть V 2013 г.стр. 269 Горячкина!


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array