ЛС в ССР - по разным договорам?

>


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я составляю сметную документацию на строительство жилого дома. Инвестор сначала привлекал одного подрядчика, а после заливки фундамента передал работы другому подрядчику. Сводный сметный расчет в таком случае все равно составляется на объект строительства (даже если на половину работ - один договор, а на другую половину работ - другой)? То есть, в ССР включаются все работы по объекту?

Нет. На каждый договор своя смета. Зачем мудрить то.... разбейте работы сразу. Ведь если заказчик скажет делать общую смету, все равно потом разбивать придется.

Денис Владимирович, здравствуйте! А разве в моем случае не идет речь об инвесторской смете, которая составляется на основании данных проекта и учитывает все затраты по строительству здания, включая ПИР?Добавлено (30.11.2015, 13:01)---------------------------------------------Просто и у инвестора и у подрядчика (у второго) - один хозяин, мой директор. И он, как я поняла, хочет иметь смету, в которой были бы видны все затраты по объекту...

Черемуха, Я Ведь не знаю какую смету вы делаете, Смету или другую. Вам этот вопрос проще решить с заказчиком. Не бойтесь ему позвонить и сразу уточнить что он хочет получить в итога. А то получиться так что придется переделывать.

Поняла, то есть, если инвестор (мой шеф) хочет видеть все работы по объекту, сведенные в обном месте, вставить в ССР локалки по разным договорам не возбраняется?

Нет, не возбраняется. Сводник можете вывести общий по объекту, а вот разбивать ли объемы по договорам сразу или потом, согласуйте с заказчиком.

Спасибо Вам огромное! В очередной раз выручили :-)


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array