Ведомственные сборники министерства металлургии СССР (РМО)

>


Помогите пожалуйста! Заказчик выставил сметы на тендер. А составлены они по сборникам мин. металлургии ( сборники РМО12, РМ8, РМ9). Какой индекс перевода цен на сегодня ?

Цунами, Это ведомственные сборники 1984 г., значит сначала переводите в цены на 1 января 2000 г. ОЗП=19,98, ЭМ=20,78, МАТ=22,41, СМР=21,67 (для Оренбургской обл); а потом уже в текущие.

Предлагаете применить текущие индексы к ТЕР?

А чем они Вас не устраивают? Кстати, насколько я знаю это же ресурсный (хотя я могу и ошибаться), там вообще индексы не нужны. Про остальные не знаю.

Вообще-то эти сборники не включены в Федеральные реестр сметных нормативов и использование их не правомерно. Если, конечно Заказчик частное лицо, то просто мог бы назвать цену и не делать смет...Но, если проводится тендер, то это скорее всего "бюджет". Интересно, кто Заказчик? А по поводу перевода 1984 года в текущие цены, то - Письмо Госстроя "15-Д". Если интересно, то пишите в "личку" я скину.

Вообще сборники 91г., заказчик частное лицо, металлургический комбинат. На счет ресурсного очень даже ошибаетесь.

Пересчета в текущие цены в конкурсной документации нет, иначе не возникло бы вопросов.Добавлено (25.03.2012, 22:26)---------------------------------------------Спасибо за письмо.

В КД 6 смет. 3 из них в ценах 91г., (ведомственные сборники), 3 - в ценах 2001г. (ТЕР) (причем не в редакции 2009г.). Нужно предложить свой индекс перевода. Вот такая "каша".

Здравствуйте,подскажите в тех.части Ведомственного прейскуранта №26-05-46 по ремонту оборудования цементной промышленности есть табличка с поправочными коэффициентами относительно средств механизации. в тексте отмечено,что все в работе предусмотренно ведение работ краном,  а мне надо ручной труд какой коэффициент из этой таблички нужен 1,7 или 0,6 ?

Спасибо!


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array