Повышение тарифов на перевозку в период бездорожья 40%

>


В смете есть расценка из сборника ФССЦпг-03 на перевозку грузов. Согласно п.3.2.4 Постановления Секретариата ВЦСПС от 13 марта 1987 года №142 (действующий документ) Расчетные нормы пробега грузовых автомобилей могут быть снижены руководителем предприятия в условиях бездорожья, в карьерах и на труднодоступных участках пути (во время распутицы, при отсутствии дорог и т.п.) - в пределах до 40% против норм, установленных для естественных грунтовых дорог. Подскажите каким образом можно применить увеличение к норме пробега, если в расценке ед. измерения масса перевозимого груза а не маш-часы.

isk1100, коэффициентом к механизмам

Зеленоглазая,  но цена же учитывает и время простоя, погрузку/разгрузку, получается что применив коэф. 1,4 к ЭМ норматив увеличиваем на все эти операции. Выделить как то можно именно время время пробега, время на погрузку/разгрузку и простой? Или нельзя так делать?

Можно сделать колькуляцию на основании МДС 81-3-99

den795, Зеленоглазая, т.е. в смете оставить позицию с расценкой по сборнику и отдельной калькуляцией сделать расчет стоимости дополнительного нормативного времени? Может подскажите де можно посмотреть норму времени пробега, норму времени простоя и погрузки/выгрузки?

Нет. исключить позицию из сметы и сделать расчет на основании вышеуказанного МДСЭти данные взять на основании путевых листов в своей бухгалтерииИзучить внимательно МДС

den795, спасибо за разъяснения

Коллеги добрый день! Подрядчик прислал доп смету на перевозку и в расценках вручную изменил стоимость. Основанием для этого сделал расчет стоимости (прилагается). Можно ли принять такую смету?

недопустимо

veronika-2, а на какой документ можно сослаться что в расценки нельзя изменения вносить?

isk1100, МДС 35

veronika-2, вот сейчас вообще... А где в МДС написано, что расценки нельзя изменять?Добавлено (16.11.2015, 17:21)---------------------------------------------Нельзя изменять только при расчете для бюджетных структур... и то, только в меньшую сторону...


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array