Перевод в текущие цены

>


Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть объектный сметный расчет в базовых ценах. База ТСН. Разделы: внутренняя инженерия. Как перевести в текущие цены? Существует ли единый коэффициент?

top_katrin, Если вы имеете ввиду индекс на примере Минрегионовского к СМР, то таких для базы ТСН нет - есть только поэлементно, которые выпускаются ОАО МЦЦС Мостройцены ежемесячно. Есть единый индекс изменения для прочих затрат входящих в ССР - поквартально. И есть прогнозный индекс дефлятор для расчета объемов капитальных вложений в строительстве от базы 2000 г. к уровню цен 2011 г он составляет 4,854 на основании Приложения №1 к письму от 12.01.2011 №ДПР/11-3/3-5.

Andrey79, Я нашла индексы на оборудование и прочие затраты из протокола Мосстройцен, не знала, что делать со строительными и монтажными работами. Думаю, что индекс-дефлятор как раз то, что мне нужо. Спасибо:)

Помогите пожалуйста. Есть индекс к СМР, а есть по статьям прямых затрат непосредственно к ОЗП,материалам и ЭМиМ, при переводе в текущие цены индексом СМР или по статьям цена значительно отличается.Подскажите пожалуйста,как лучше переводить в текущие цены?

Как скажет Заказчик

Tigr652 Читайте договор, Если там ничего не сказано об индексации, то применяйте по статьям затрат, если что заказчик поправит))). Индексы по статьям ПЗ более правильно отражают стоимость объекта .

Спасибо большое за помощь,у нас про индексы ничего пока не сказано,там тендер,поэтому кто сколько насчитает,вот и заинтересовал подобный вопрос так как цена действительно здорово отличается

в договоре об этом может быть и не сказано.а вот в приказах об индексах пишут о правилах применения индексов.вы тексты приказов читаете?или зачем?

Tigr652, даже к тендеру должно быть тех.задание, в котором указаны условия составления смет.


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array