Главгосэкспертиза. Прохождение.

>


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ГГЭ требует конъюктурный анализ на оборудование и материалы. Если оборудование редкое (линии фосфатирования/электроосаждения/станки за 14 млн), и найдена например только одна цена, как можно решить вопрос? Или вент.оборудование, приточные установки (КП разрабатываются долго, и не всегда находятся  3 поставщика). Можно ли здесь не применять конъюктурный анализ? Делали один объект, в ценах 2014, понесли в ГГЭ в 2015, заставили сделать в 2001 году, а ССР в 2001, с переводом в 2015.  Теперь новый объект. Только так можно делать (локалки в 2001, ССР в 2001 и 2015 гг)? Или можно использовать индексы к каждой расценке на июнь 2015 года  к ФЕР ?

Aliensmind, один из вариантов - прикладывать письмо от поставщика о том, что они являются единственными и неповторимыми дистрибъютерами данного товара на территории РФ (или вашей области) и могут гарантированно организовать поставку в необходимых количествах и в срок.

А если в проекте ТХ указано оборудование и указан конкретный сайт, с которого оно взято, нужно делать коньюктурный анализ для экспертизы? подскажите, пожалуйста.

Да нужно, исключением является только если в проекте заложен конкретный производитель, а точнее единственный производитель данного оборудования.

den795, спасибо!


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array