Плавучая насосная станция

>


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Как расценить монтаж укомплектованной на заводе плавучей насосной станции. Я предполагаю что необходимо пользоваться сборником ФЕРм37 на монтаж оборудования, по весу. Так как станция укомплектована Но есть у меня сомнения,так как станция плавучая.Прошу вас написать комментарии по поводу монтажа ПНС.

хмм. прикрутить или приварить к воде вряд ли ее получится...

Да и Оборудованием общего назначения это сложно назвать.Добавлено (14.10.2015, 11:53)--------------------------------------------- А в чем монтаж заключается?

Вы знаете, у меня спецификация с перечнем оборудования. И чертежи самой станции, к сожалению ПОС ещё нет, но я предполагаю что поднимут краном и поставят и все, но я ведь не могу не оценить эту работу. Я первый раз столкнулась с ПНС, поэтому даже не представляю как оценить монтаж.

-ANNA-, ну так получается что основные затраты это перебазировка её и спуск на воду+если при перебазировке требовалась какая-либо разборка, а затем снова сборка, то запросто можно прикинуть по 37-ому и не только+может какие испытания, согласно ПОС(ППР, ПЗ и т.п.)

Именно, что прикрутить - делается шарнирная связь с береговой опорой=)Не путайте аббревиатуру. ПНС - это Повысительная. Там много чего расценить надо, помимо доставки - шарнирная связь, силовые и контрольные кабеля, земля, ПНР.... как минимум...

Спасибо!! Если ещё будут предложения и варианты по подбору расценки буду признательна за совет!!!

Монтаж берете по 37м, что там с кабелями - по проекту. Тож земля - наверняка кабели идут в траншее, возможно в трубах. Береговая опора - какая-нить ж\б фигня. Проект надо смотреть. Возможно делается выборка грунта из под воды, чистка дна. Сложно расценки сказать - все очень сильно от привязки зависит.

Выложите спецификацию, и комплектацию станции, тогда и будет с чем работать, а так одни фантазии

Конечно, и кабель и трубы все будет, это в другом разделе проекта разрабатывают, скоро передадут документацию. И по строительной части все это после выпуска АР КР. И ,конечно, расценивать эти работы ещё буду.Мой вопрос именно заключался в монтаже самого оборудования ПНС плавучей насосной станции, которая приходит на площадку комплектной.

-ANNA-, да скиньте вы ее с самосвала... выплывет, так выплывет.


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array