монтаж тепловых завес

>


...

По какой расценке можно взять монтаж тепловых завес?

ФЕРм11-07-001-02 такую прим. брала

Попробуйте "Установка агрегатов воздушно-отопительных" ФЕР 20-04-001-01/02 и т.д. Я брала такую прим. естественно выбрасывала из расценки стоимость агрегата и фланцев, т.к.в прайсовых ценах все учитывается в комплекте.

спасибо! я тоже думаю что ТЕР 20-04-001-01 подходит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой расценке брать монтаж сплит-систем?

Shurish, и здесь Спасибо!!!

Подскажите как взять присоединение кабеля к тепловой завесе?

Как к вентилятору и теплообменнику (если завеса электрическая)

Я имею ввиду какую расценку применить для клеммного соединения кабеля к тепловой завесе?

У нас экспертиза пропускает 20-06-013-01. Это я про сам монтаж тепловой завесы! А кабель по 11 монтажнику, присоединение.

Ну, к примеру: ТЕРм08-03-482-14 И можно еще, пожалуй, ТЕРм08-03-574-01

Подскажите,  а есть ли возможность расценить монтаж(установку) воздушно- тепловой завесы по весу, но  с градацией другой? А то расценка 20-04-001-01/02 рассчитана на минимальный вес 250 кг и меньше. А у нас тепловые завесы есть от 6 кг до 140 кг. Получается, что цена на установку в проем и маленькой и большой завесы одинакова. Но это же не верно. Тем более, что при таком расчете стоимость установки маленькой тепловой завесы совпадает с ее стоимостью.

 посмотрите как вариант м8-3-605-1, если Ваши завесы не подключаются к трубопроводам отопления

Спасибо. Но у нас есть и с электрическим и с водяным источником тепла при одинаковым габаритах. Как же быть?

брать по расценке с массой до 0,25т

Спасибо, Татьяна! Значит все-таки по одинаковой цене. А есть ли норматив какой-то, что воздушно-тепловую завесу электрическую можно считать за вентилятор? Чтобы пользоваться расценкой из 8 монтажного сборника.

норматива нет, технология подключения одинакова (включить в розетку или напрямую подключение к кабельной сети с выключателем на аппарате)

Добавлено (29.01.2014, 14:13) --------------------------------------------- Все еще мучаюсь с тепловыми завесами)  Помоги все-таки с подобрать расценки. Расценка на установку агрегатов воздушно-отопительных не подходит нам по составу работ. Процесс установки таков: Установить кронштейны для завес (20-02-019-1) Навесить на них завесу Смонтировать пульт управления м08-03-573-4 Провести проводку к СЩ, пульту и смесит.узлу. Взяла 208-02-411-1 и м08-02-412-1(2) Подключить к завесу к распред.щиту, к пульту управления и к смесительному узлу. Взяла м08-02-144-1. К теплотрассе завеса подключается с помощью гибких подводок ( никаких фланцев нет). Думаю взять м12-01-001-1 Трубопроводы из водагазопроводных труб с фитингами на резьбе. Помогите, пожалуйста! Весь форум перерыла, ничего не подходит(((

Я думаю, что для гибких подводок больше подойдет 16-03-001 с заменой материалов.

при чем здесь м12? можно и по м11 прям вот...так.. чтобы все подошло... редко бывает с монтажом/установкой   Другого нету... не, конечно полет фантазии не ограничен, но как это вы все докажете.

Хотя бы примерно, чтобы совпадала. А то цена в ней приличная, а по сути из работ, которые мы делаем, только установка на кронштейн завесы. Питатели двухлинейные. Питатель двухлинейный с разводящим трубопроводом типа: 2-0200-1, 2-0500-1, 2-1000-1, 2-2500-1, одноотводный ??? Или это не в м12???Добавлено (30.01.2014, 10:11)---------------------------------------------Я, честно говоря, совсем начинающий сметчик, поэтому и м12 выбрала))))) А где гибкие подводки брать?

Никак не брать. Просто добавить материал из ССЦ.

А как же расценить процесс присоединения?! ССЦ нет актуального((( можно материал по прайсу взять? Добавлено (30.01.2014, 10:50) --------------------------------------------- А из м11-08-002-1 Присоединение трубных проводок не подойдет?

bukashka, Все есть 301-9400-066П это ГУМЦ; 300-9400-066 ССЦ РЦЦС Я свое мнение высказал. Никак. Вы вольны брать как хотите. 

Ок, спасибо) Тогда выразите свое мнение насчет расценки на установку тепловой завесы) Правильно ли брать расценку на уст-ку агрегатов воздушно-отопительных до 250 кг, при несовпадении в составе работ (еще и цена немаленькая)?

если нет в  сборнике цен, то можно... хотя этого добра думаю там навалом. Я так и не понял. Вам мало или много денег?

Нашла такой материал, но у меня справочник самый "свежий" ССЦ РЦЦС август 2012(( Или это из справочника 2001 г? Надо индекс на материал начислить? Заранее извиняюсь за глупые вопросы)

bukashka, В другой теме, помниться, я Вам рекомендовал брать как 20-04-002-01. Это значительно дешевле и ближе по весу.

На данный момент я занимаюсь разработкой цен на базовый монтаж оборудования нашего. Точнее цены то есть, но начальство хочет видеть совпадают ли они с официальными, т.е. с сметными. Поэтому я пытаюсь взять все по максимуму правильно, чтобы цены не сильно от наших отличались) И еще глупый вопрос, можно ли пользоваться сборником сметных цен 2001г. и как? а также как видно в обосновании откуда цена взята? Добавлено (30.01.2014, 11:26) --------------------------------------------- Так там состав работ еще меньше подходит((( Сварка стыков трубопроводов, установка на готовое основание, соединение фланцев.... Ничего из этого при монтаже нет!! Даже установка не на готовое основание, а закрепление на кронштейн на стене (если я, конечно, правильно понимаю значение фразы "установка на готовое основание"). Знатоки, а можно нет ли какой-нибудь расценки на установку оборудования в зависимости от веса (не имею в виду тепл.завесы), т.е. без привязки к наименованию оборудования? Например,  я хочу что-то повесить на кронштейны, и это что-то разного веса.  Формулировка, конечно, ужасна.

можно. хм, а вы в какой базе работаете? Госэталон 2012? Если да, то там ежемесячно выпускают текущие цены на материалы.  Если с базы берете, то индексируете. сами и указываете. Смета составляется на определенный период, который и указывается в "шапке" сметы. Т.о. и стоимость материалов в составленной вами смете  будут актуальны на этот период.  Через месяц цены могут и  поменяться. Если из ТСЦ. то указываете шифр, если по прайсу. то и указываете Прайс...

м37 смотрите + К расчетный по весу, но состав работ вас не порадует.

Работаю в СПБ РЦЦС, СЦЦ почему-то за 2012год(( Индексы тоже не новые,но хоть 2013 года) ГОСЭТАЛОН тоже есть(там сборник цен более актуальный) Шифр же на материал всегда одинаковый будет? Как понять актуальная ли цена на материал стоит или старая?

bukashka, Вам бы сметчика на работу взять...

Так это я и есть)) Курсы закончила, теперь на практике разбираюсь и программу другую осваиваю (на курсах был гранд, визарт и А0), а здесь Смета.ру, фиг разберешься с их базами, индексами и ценниками((

есть отдельная ветка, это не зависит от проги. Они или актуальные или нет. не факт. вам виднее, откуда вы взяли цену... на какой период. это не в ваш огород.. но чему  учат на курсах...если возникают такие вопросы?

Это да... проблема проблем...Хорошо что нет "Сметного кыркулятора" там вообще индексы и базы левые... а ценник так просто жуть! 

В основном учат работать в программах. К сожалению, не в той, что пришлось работать)) А проверяющий как узнает актуальна ли цена или старая?Добавлено (30.01.2014, 12:13)---------------------------------------------У меня тут ГОСЭТАЛОН за октябрь 2013 индексы и ценники к нему такие же, РЦЦС СПБ индексы июнь 2013, ценники август 2012. Фирма покупала индексы и ценники только под конкретный заказ (если заказчик требует смету), но все равно не понятно, почему для РЦЦС СПБ не купили ценники того же месяца, что и индексы(((

составляете с индексами на апрель 2013 года, в смете это и указываете.

Спасибо всем за ответы) Кстати,  а как оформлять расценку, которую берем применительно. Менять ли название расценки на свое? и в какой графе писать применительно. под обоснованием?

не желательно менять название, но иногда этим грешим. или оставляете полное название а дальше дописываете -"прим."

Спасибо большое за помощь!!!

Спасибо, мне ваша расценка подошла


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array