Дистанционное обучение сметчиков сметному делу

>


Сейчас дистанционное обучение становится все более актуальным. И это легко объяснить. Во-первых, каждый выбирает удобный для себя график занятий. Примерно так: сегодня свободное время есть днем – позанимался днем, на следующий день время есть вечером – значит, и учеба вечером. Во-вторых, никуда не нужно ехать. Можно со всеми удобствами расположиться у себя дома. В-третьих, не нужно подстраиваться под других людей. Если тема сложная, разбираться можно столько, сколько нужно. Тема дается легко – идем дальше, не ждем, пока материал освоят остальные учащиеся.
Есть у дистанционного обучения и другие преимущества. И, конечно, есть сложности и недостатки. Но главное: дистанционное обучение – это уже полноценная альтернатива обучению очному. Поэтому каждый может выбрать то, что больше подходит ему.

Дистанционное обучение сметчиков существует сейчас только в нескольких учебных заведениях России. Т.е. по сути такое обучение можно назвать уникальным. Институт Прикладной Автоматизации и Программирования является одним из учебных учреждений, где проводятся дистанционные курсы по сметному делу.

Курс «Сметное дело в строительстве» предназначен как для тех, кто хочет освоить профессию сметчика, так и для специалистов сметного дела, желающих повысить квалификацию.
Дистанционное обучение основано на использовании интернет-технологии, т.е. все материалы курса Вы получаете на сайте ИПАП. Состоит учебный курс из теоретического материала, практических занятий и контрольных заданий.
Во время дистанционного обучения Вы постоянно находитесь в контакте с преподавателем, что позволяет Вам оперативно получать ответы на возникающие вопросы.

Дистанционный курс «Сметное дело в строительстве» разбит на три части. В первой части «Основы составления локальных смет» подробно изучаются локальные сметы: виды смет, порядок и правилах их составления.
Во второй части «Общие положения сметного дела в строительстве» рассматривается ценообразование и сметное нормирование. Рассматриваются виды сметной документации, договоры подряда и договорные цены на строительную продукцию.
В третьей части дистанционного курса «Практическое составление форм сметно-нормативной документации» составление локальных сметных расчетов отрабатывается на практике.

Окончившие дистанционный курс по сметному делу в ИПАП получают такие же документы об окончании курсов, как и учившиеся очно:


  • Удостоверение о прохождении курса обучения по программе «Сметное дело в строительстве»;
  • Квалификационный аттестат о присвоении квалификации «Специалист сметного дела со знанием программного комплекса SmetaWIZARD»;
  • 15% - скидка на покупку Программы «SmetaWizard Swaap».

В ИПАП прошедшие дистанционный курс обучения могут сдать экзамен, позволяющий получить аттестат ФЦЦС и запись сметчика в едином федеральном реестре специалистов сметного дела РФ.
Если Вы хотите стать профессиональным сметчиком или повысить свою квалификацию, то сейчас самое время. Институт Прикладной Автоматизации и Программирования предлагает скидку 20% на дистанционный курс «Сметное дело в строительстве» при оплате до 31 июля 2008 года!


Источник:

Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array