Стратегическое управление персоналом

>


Четырехлетний опыт работы компании
Место кадрового резерва в подготовке проектных команд в компании ООО "Стройтрансгаз-М"

Под приоритетной, «горячей» частью базы внешнего кадрового резерва понимается единая база данных специалистов, которые изъявили же­лание работать в будущих проектах компании. Именно такая база необходима для быстрого под­бора персонала, формирования проектных команд в кратчайшие сроки.

«Теплую» часть базы данных внешнего кадрово­го резерва составляют ранее не работавшие в ком­пании специалисты и руководители, прошедшие квалификационный отбор, собеседование и пози­ционирование в будущих проектах, в том числе и путем заключения соглашения о намерениях.

«Холодный» внешний кадровый резерв пред­ставляют специалисты, отобранные по резюме и другой информации, которые соответствуют тре­бованиям компании, но не дали официального со­гласия на работу в проектах. Привлечение таких специалистов планируется непосредственно в мо­мент комплектования проектных групп.

База внешнего кадрового резерва формирует­ся непосредственно из кандидатов на вакансии и интересных для компании людей, подбираемых работниками службы управления персоналом ком­пании.

В практике стратегического подбора персона­ла


Заявление о регистрации в кадровом резерве

Следующий шаг – кандидат заполняет анкету для предвари­тельной оценки. Такая анкета нуж­на для принятия решения о целе­сообразности включения его в ка­дровый резерв. Анкеты создаются для разных категорий сотрудни­ков: менеджеров, специалистов, рабочих и содержит 10–12 вопро­сов, которые дают возможность провести первичный отсев. Мене­джер по персоналу сначала оцени­вает ответы на вопросы анкеты, а затем анализирует более содер­жательный документ – резюме.



Анкета кандидата

После этого кандидат может отправлять свое резюме в базу на разные позиции Компании, при желании подписываться на них. При объявлении конкурса на замещение вакансии, он будет ав­томатически уведомлен об этом.

Автоматизированные рабочие места (АРМ) ме­неджеров по подбору персонала создаются в сис­теме
ПОТЕНЦИАЛ 4.2007

МАЛАХОВ В.И.


Ценообразование в строительстве. ФЦЦС Минстроя. Сметный норматив. Концепция 400 дней.

Array